Datum | Veranstaltung | Ort | Anmelde- schluss |
25.03.2024 | Richterkurs Fachtest Volleyball, Modul 1 Grundkurs | Itingen | 04.03.2024 |
13.04.2024 | Richterkurs Fit und Fun Grundkurs M1 und Fortbildungskurs FK (M3) | Laufen | 13.03.2024 |
15.04.2024 | Richterkurs Fit und Fun Fortbildungskurs FK (M3) | Buus | 15.03.2024 |
19./20.04.2024 | Turnerabend Zunzgen | Zunzgen | |
20.04.2024 | Gerätemeisterschaften EGT | Laufen | |
20.04.2024 | 15. Indiacaplauschturnier 50+ und 60+ | Oberwil | 10.03.2024 |
20.04.2024 | 100. Mitgliederversammlung Turnveteranen-Vereinigung BL | Arlesheim | |
20.04.2024 | 41. Quer durch Basel | Basel | 13.04.2024 |
25.-27.03.+20./21.04.2024 | Muki Grundkurs Leiter 1 - abgesagt | Thürnen | |
22.04.2024 | Präsident:innen-Konferenz BLTV | Therwil | |
26.04.2024 | Wildensteiner Cup | Bubendorf | 31.1.2024 |
06.+27.04.2024 | Grundkurs Kampfrichter Leichtathletik - STV 120.3282.3760 | Basel / Riehen (BS) | 06.02.2024 |
4.-7./27./28.04.2024 | Leiterkurs Turnen Kinder BL 10-24; Kursplan Allround (ehemals J+S Kindersport) | Liestal | |
27./28.04.2024 | 40. Kantonale Kunstturnerinnentage beider Basel | Bottmingen | |
27./28.04.2024 | 1418coach | Liestal | |
Mitte/Ende 04.2024 | Bezirks-Meisterschaften Indiaca - BTV Waldenburg | ||
04.05.2024 | 3 Spiele Turnier | Zeglingen | |
04.05.2024 | Jubiläum Sportverein Lausen - 125 Jahre | Lausen | |
04./05.05.2024 | Kantonale Meisterschaften beider Basel EGT | Bubendorf | |
17./18.05.2024 | Getu-Cup Diegten | Diegten | 31.01.2024 |
21.05.2024 | 7. Fit und Fun Cup | Lupsingen | 01.05.2024 |
26.05.2024 | Kant. Meisterschaften im Vereinswettkampf (KMVW) | Ormalingen | 29.02.2024 |
26.05.2024 | fricktalischen Leichtathletik-Einkampfmeisterschaften | Stein (AG) | 11.05.2024 |
28.06.2024 | Gelterkinder Waldlauf | Gelterkinden | |
01.06.2024 | UBS Kids Cup | Böckten | |
09.06.2024 | Jugend Regionalturnfest BTV Waldenburg | Bennwil | |
09.06.2024 | Jugendsporttag Laufental | Röschenz | |
21.-23.06.2024 | Regionalturnfest Ettingen | Ettingen | |
06.07.2024 | Grümpeli Thürnen | Thürnen | |
15.08.2024 | Fortbildungskurs Kampfrichter Leichtathletik | Aarau | 15.06.2024 |
22.08.2024 | Fortbildungskurs Kampfrichter Leichtathletik - STV 125.2130.3760 | Basel | 22.06.2024 |
24.08.2024 | 125 Jahre Jubiläum TV Frenkendorf | Frenkendorf | |
28.08.2024 | 39. Liestaler Stadtlauf | Liestal | |
30.08.2024 | 15. Junior-Cup | Arboldswil | |
14.09.2024 | Wisenberglauf | Zeglingen/Wisenberg | |
12./13.10.2024 | NWS Geräte-, Gymnastik-, Aerobicwettkampf | Liestal | |
13.10.2024 | ETVV-Tagung (Eidg. Turnveteranen-Vereinigung) | Däniken | |
25.10.2024 | Delegiertenversammlung - BTV Waldenburg | Waldenburg | |
26.10.2024 | Muki Fortbildungskurs | Bubendorf | 13.09.2024 |
26./27.10.2024 | Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Turner | ||
26./27.10.2024 | Schweizer Meisterschaften Aerobic | Lausen | |
02.11.2024 | MF Hauptsportart Turnen 5-7 Jahre; Kursplan Allround (ehemals J+S Kindersport) | Sissach | |
02.11.2024 | Verbandskurs Kitu (5-7 Jahre) | Sissach | |
02.11.2024 | Verbandskurs Kindersport (8-10 Jahre), ohne J+S-Anerkennung | Sissach | |
02.11.2024 | 24. Unihockeyturnier Jugend | Arboldswil | |
02.11.2024 | Ortsgruppenleiter-Versammlung Turnveteranen-Vereinigung BL | Liestal | |
02.11.2024 | MF Hauptsportart Turnen 8-10 Jahre; Kursplan Allround (ehemals J+S Kindersport) | Sissach | |
01./02.11.2024 | Turnerabend Rothenfluh | Rothenfluh | |
09.11.2024 | MF J+S Jugendsport | Sissach | |
09.11.2024 | Verbandskurs Jugendsport (10-16 Jahre), ohne J+S-Anerkennung | Sissach | |
08./09.11.2024 | Turnerabend Buus | Buus | |
09./10.11.2024 | Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Einzel / Gerätefinal | Kirchberg BE | |
16.11.2024 | 51. Delegiertenversammlung BLTV | Thürnen | |
16./17.11.2024 | Schweizer Meisterschaften Geräteturnen Mannschaften / Sie+Er | Thun-Strättligen | |
15.-17.11.2024 | Turnerabend Gelterkinden | Gelterkinden | |
22./23.11.2024 | Turnerabend Wintersingen | Wintersingen | |
22./23.11.2024 | Turnerabend Anwil | Anwil | |
23.11.2024 | MF Allround / Turnen Erwachsenensport (esa) | Liestal | |
Mai 2025 | Kant. Meisterschaften im Vereinswettkampf (KMVW) | Oberdorf | |
12.-22.06.2025 | Eidgenössisches Turnfest | Lausanne | |
Oktober 2025 | NWS Geräte-, Gymnastik-, Aerobicwettkampf | (AG) | |
Mai 2026 | Kant. Meisterschaften im Vereinswettkampf (KMVW) | offen | |
Oktober 2026 | NWS Geräte-, Gymnastik-, Aerobicwettkampf | Liestal | |
Oktober 2027 | NWS Geräte-, Gymnastik-, Aerobicwettkampf | (AG) | |
Oktober 2028 | NWS Geräte-, Gymnastik-, Aerobicwettkampf | Gelterkinden | |
Juni 2031 | Eidgenössisches Turnfest | im Tessin |